Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "армии, оружия" и всего с армией и оружием связанного. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть (или будет чуть позже) ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ и РЕЛИГИЯ" со своими соответственными под-форумами и топиками (там же будет и про армию и про оружие) - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Surion
Кандидат
Сообщения: 2

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Surion »

Дмитрий Алексеевич!
Я одно время интересовался разработками электромагнитного оружия и особенно частью связанной с импульсными ЭМИ устройствами. Однако столкнулся со странной проблемой - существует огромное количество роликов и статей о основах таких устройств, и практически ничего нет из описания реальных прототипов. Но они существуют и иногда проскальзывают в СМИ новости о их испытаниях.
С чем может быть связано подобное - с высокой секретностью или отсутствием интереса к таким разработкам со стороны военных/правительства?
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Юрий Б »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 18:19:21 Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "армии, оружия" и всего с армией и оружием связанного...
Мой вопрос - был под видео, где вы отвечали про ЧВК. Возможно вы его не заметили, дублирую сюда:

"...ещё уточнение по ЧВК: то что обывательские массы деградировали здесь трудно спорить, но почему частные военные компании однозначно во всех случаях бандиты? Знаете ли про такую вещь, которая в прежние времена называлась каперством? Что можете сказать про это? Некоторые короли и даже османский султан прибегали к услугам частников, выдавая тн каперские патенты..."
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Юрий Б писал(а): Июль 30, 2022, 01:54:32
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 18:19:21 Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "армии, оружия" и всего с армией и оружием связанного...
Мой вопрос - был под видео, где вы отвечали про ЧВК. Возможно вы его не заметили, дублирую сюда:

"...ещё уточнение по ЧВК: то что обывательские массы деградировали здесь трудно спорить, но почему частные военные компании однозначно во всех случаях бандиты? Знаете ли про такую вещь, которая в прежние времена называлась каперством? Что можете сказать про это? Некоторые короли и даже османский султан прибегали к услугам частников, выдавая тн каперские патенты..."
Дело в том, что нужно рассматривать все вопросы с точки зрения ПРАВА. Древние "каперы" были, к слову, тоже бандитами и поэтому их тоже если ловили, вешали за шею и никакие законы об "обращении с военнопленными" на них не распространялись. Это во-первых. А во-вторых, древние каперы и прочие пираты могли состоять и из вольных людей в том числе. То есть из людей, которые по определению имеют право на оружие. Тогда как современные т.н. "ЧВК" состоят не из людей, а из незаконно вооруженных холуёв. Поскольку холуй может быть вооружен только: 1) на территории суверена (если суверен ему то дозволил и при том не ведется войны с другим сувереном); 2) за пределами территории суверена, но при условии, что: а) холуй вооружён штатным табельным оружием, номер которого вписан в его солдатские документы; б) действует под командой офицера; в) действует под знаменем воинской части и в пределах зоны ответственности этой воинской части; г) вписан в личный состав этой самой воинской части; д) имеет солдатские документы, удостоверенные данной воинской частью, где записаны его имя, звание и должность; е) одет в униформу данной воинской части. Во всех прочих случаях такой вооруженный холуй является бандитом. То есть т.н. "ЧВК" по всем этим признакам и по каждому из признаков по отдельности являются бандформированиями хотя бы просто потому, что их личный состав состоит не из бояр и даже не из дворян, а из холуёв.
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Юрий Б »

Это да, у пиратов была часть вольных людей и вассалов, определенно. Просто поражает то, что читал про них (документалистику) - с такой безпримерной храбростью бьются за идею, а не столько за добычу как им приписывают. Холуй на такое не способен. А про алжирских пиратов и вовсе подозрение, что это был бич Божий для католиков Европы.
Mashmellow
Участник
Сообщения: 12
Поблагодарили: 2 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Mashmellow »

Какой смысл проводить парад кораблей, если идёт война? Ну и пошлите их сразу туда, раз они у вас есть? Какой в этом смысл, демонстрировать одно оружие, а воевать другим?
Иван Васильевич
Участник
Сообщения: 22
Благодарил: 8 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Иван Васильевич »

Дмитрий Алексеевич, здравствуйте, у меня есть вопрос по теме военных в СССР. Один пожилой человек, отслуживший в ГДР, рассказал мне такую вещь, что, при наличии знакомств, можно было договориться с лётчиками из Кубинки за какой-то интерес и они могли перевезти самого человека или груз по территории всего СССР, смотря куда у них был рейс. Он говорил, что летал так на Дальний Восток и покупал там японский транспорт для продажи в Москве (разговор про середину 80-х). Скажите, пожалуйста, это похоже на правду или нет?
Itsme
Участник
Сообщения: 25
Благодарил: 13 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "армии и оружия", задаём тут.

Сообщение Itsme »

Не нашёл более подходящей рубрики - спрошу тут. Насчёт тех двух ядерных взрывов в Аргентине, когда снесли два израильских объекта. Кто, по-вашему, это сделал? Мне похоже на Моссад, но убиты евреи... Или они в тот раз "наступили на горло собственной песне" и пожертвовали евреями? Или в этот раз не они?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме армии и оружия»