Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём тут

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём тут

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "рабство и рабы", а также по поводу рабства египетского (в т.ч. и в библейском его варианте), права личного рабовладения, прав на жен и на детей, повинностями рабов, разницы между гражданами и рабами, решившими, что они якобы "граждане", и всё, что связано с этими вещами (включая документы, удостоверяющие статус рабов). Сюда же – все вопросы по поводу рабов Божиих. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть (или будет чуть позже) ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ и РЕЛИГИЯ" со своими соответственными под-форумами и топиками (там же будет и про проблемы рабства) - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Николай Григорьвич
Кандидат
Сообщения: 4
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Николай Григорьвич »

Дмитрий Алексеевич, рабская природа конкретного человека вкупе с непреодолимыми обстоятельствами, делают его рабом или любого человека можно сделать рабом ?
Sekiwaber
Кандидат
Сообщения: 2

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Sekiwaber »

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
Можете ли Вы в одном из следующих видео разобрать небольшое стихотворенье, приписываемое М. Ю. Лермонтову, под общеупотребительным названием "Немытая Россия"?
скрытый текст: показать
Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.
Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Интересный факт - его цитировали в своих выступлениях как бы антогонисты - и Порошенко, и Путин (последний - несколько раз).
Dmit_S
Участник
Сообщения: 35
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Dmit_S »

Здравстувйте Дмитрий Алексеевич. Возник такой вопрос:
Если бы мы продолжили жить по понятием и феодализме как жили скажем в 19 Веке, то сегодня по прежднему большинство в Странах СНГ было бы рабами. А господами, свободными людьми было бы совсем не большое количество. тоесть вольных людей которые (если говорить терминами левых - "угнетают") всегда мало - а мужичья, рабов, холопов - много. И как правило основы этого угнетения является капитластичиские отношения, наемный труд и т.д.
Вы согласны с этим?
И у меня такой вопрос еще - в чем отличие и как жили холопы тогдашние и сегодняшние? Есть ли колосальная разница, между их правами, качеством жизни, занятиями?

Спасибо заранее.
Alex_Diesel
Кандидат
Сообщения: 1
Благодарил: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Alex_Diesel »

Дмитрий Алексеевич, вопрос с одного популярного телеграмм канала https://t.me/rosich_ru/22598 может ли этот человек стать вольным? Прошу разобрать случай и по возможности ответить здесь и в видеоформате (если сочтёте нужным).
--------------------------------------------------------------------------------
«Добрый вечер. Возможно ли как-то достучаться(огласке придать) не знаю как ещё это назвать.
Ситуация шикарна💪😅 Я гражданин Приднестровья(но безвыходная ситуация, заставляет граждан наших брать гражданства соседних государств, я в их числе). Имею гражданство Молдовы. Живу в ЮФО, семья вся граждане России уже, подал документы на ВНЖ, имею собственность.
Суть:
1. Объявление частичной мобилизации
2. В тот же день беру документы и иду пункт отбора в состав добровольцев
3. Прохожу все процедуры (остаётся подписать контракт и в путь). Сказали прийти на следующий день.
4. Утром новости, президент молдовашек заявляет что те граждане, которые будут участвовать в СВО на стороне России лишат гражданства.
5. Подписав контракт остаюсь без гражданства вообще))) мечта выкинуть молдавский паспорт. Исходя из того что молдавский паспорт недействителен, значит и вид на жительство так же недействителен и далее можно забыть вообще о гражданстве.
Начал задавать вопрос комиссару : "Че делать?". В ответ : " Мы не компетентный орган, даже не знаю. Обратись в миграционный центр". Звоню в этот центр, объясняю ситуацию и прошу дать ответ че повлечёт за собой или прошу записать к инспектору(они компетентны). Ответ убил : "Это ваши проблемы, это ваш выбор, решайте свои проблемы сами" 🤣🤣🤣🤣
К кому обратиться с таким вопросом?)))»
Последний раз редактировалось Alex_Diesel Сентябрь 28, 2022, 23:30:15, всего редактировалось 1 раз.
Alexonemore
Кандидат
Сообщения: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Alexonemore »

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич. Комментарий и вопрос к вашему видео
Про рабов, рабов Божиих, детей Божиих, коммунизм, глобализацию, "равенство", и пути Господни. №74.

В современном русском языке слова "человек", "люди", "раб", "холоп" и тому подобные не несут смысла статуса или сословия за неимением таковых. "Человеком" и "людьми" сейчас называют всех подряд не разделяя на статусы. Слова "раб" и "холоп" являются довольно сильным ругательством и даже оскорблением, примерно как "опущенный" или "шавка". Поэтому ваши зрители так и возмущаются, когда их называют рабами, точно так же и вы возмущаетесь, когда к вам обращаются по имени, а не по имени отчеству. Если в слово "раб" вкладывать только смысл статуса то всё встаёт на свои места и картина мира выглядит более цельной. Мне видится в этом такой же подход, как и с антисемитизмом, когда слово "еврей" стало синонимом слов "жадина" или "обманщик", слово "религия" заменено на "мракобесие". А Библии навязывается репутация, как у сборника древних сказок, вроде мифов древней Греции, причём последние изучают в школе, в отличие от христианства.

Но касательно рабства как явления у меня остаётся ещё вот такое измышление, возможно вы поясните, что здесь так или не так:
Описанный вами подход к образованию, когда рабов с детства обучают быть рабами, держат в неведении относительно социальной картины мира, а патрициев учат за это рабов презирать и ненавидеть, видится мне чрезвычайно лицемерной. О какой чести может идти речь в такой ситуации. Здесь исключительно личная выгода от обладания бесправной рабочей силой, а религия служит лишь самооправданием.
Сахат
Кандидат
Сообщения: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "рабства, рабов, мужиков, подданных в статусе т.н."граждан"", задаём

Сообщение Сахат »

Дмитрий Алексеевич, недавно я увидел картину "Акколада", на которой мужчина, посвящаемый в рыцари, стоит на обоих коленях перед посвящающей его монаршей особой. Это вызвало у меня непонимание, поскольку вы говорили, что вассал преклоняет перед сюзереном только одно колено. В связи с чем прошу объяснить, что не так с моим пониманием ситуации. Я вижу несколько возможных причин и прошу вас их прокомментировать:
  1. До окончания церемонии посвящаемый не является вассалом.
  2. Художник просто не разбирался в церемонии посвящения в рыцари.
  3. Картина написана в 1901 году, и к этому моменту общество уже начало деградировать.
Картина, о которой я говорю:
скрытый текст: показать
Изображение
Заранее благодарю за ваш ответ.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме рабства»