Роль СМИ в событиях 9/11

Тут обсуждаем подробности 9/11, новые находки, и всё с этим связанное.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Роль СМИ в событиях 9/11

Сообщение Lucrecia »

Выяснятся, что многие не понимают статус и как функционируют средства массовой информации, и удивляются, почему все телеканалы показывают одну и ту же картинку.
Крупные телеканалы, радиостанции получают информацию по ленте от информационных агентств, с которыми у них заключен договор. Агентства эти являются частными, и хорошо известны всем, например, Reuters, называются всегда в конце каждой публикации. В России свои агентства, которые тоже хорошо известны. Не получают информацию от агентств только мелкие деревенские СМИ, у которых нет таких договоров, и вот они ходят со своими камерами, берут интервью у прохожих; крупные телеканалы такого никогда не делают. У CBS, видимо, тоже не было договора с агентством, которое распространяло видео с нарисованными самолетами, и оно получило картинку с камер наблюдения от мэрии или полиции (кому принадлежат камеры наблюдения в городе?), которая была потом была изъята и засекречена спецслужбами (ровно тоже самое происходит во всех происшествиях, где "подозрительно" пропадают съемки с камер наблюдения).
Информация частных информационных агентств не является официальной. Частные агентства и СМИ подчиняются принципу свободы слова, и их деятельность является, по сути своей, независимым художественным творчеством. Говорить правду они вам, как аудитории, не обязаны - вы не официальный орган. Этого вообще никто не понимает. Правдоискатель уверен, что ему все должны отчитываться обо всем на свете и сообщать только правду с рождения (а то, что?)
Также СМИ получают от официальных органов власти: силовых ведомств, министерств, администраций, служб, судов. Такая информация оформляется в качества пресс-релиза или отчета - документа, на котором стоит подпись ответственного лица и печать ведомства. Только эта информация является официальной и за ее искажение предусмотрена ответственность. По закону, все органы власти должны иметь пресс-службу для взаимодействия со СМИ, и с появлением интернета, обязаны публиковать документы и распоряжения о возбуждении и ходе уголовных дел на своих официальных сайтах - по этому можно легко проверить, является ли сообщение вымыслом или имело место быть. До интернета в нашей недолгой истории эту функцию выполняли муниципальные и федеральные газеты. Опять же, публиковать или нет официальные данные, решает само СМИ, на базе принципа свободы слова.
Надеюсь, ликвидация врожденной процедурно-правовой безграмотности (по Купцову) снесет половину конспирологического суеверия в этом вопросе. Задание для тех, кто не понимает, что происходит со СМИ по теме 11 сентября, найти официальную информацию по тому, что случилось от FBI, CIA, White House и других американских ведомств. Может быть, и расследовать ничего не нужно за отсутствием состава преступления, если это был аварийный снос, а СМИ лишь развили драму, частью которого была и эта "комиссия", которая докладывала всего лишь одну из версий (терроризм).
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Роль СМИ в событиях 9/11

Сообщение Lucrecia »

Сообщение CBS, на котором нет самолета, а только взрыв в башне: https://youtu.be/Ne-zdxhoKMY
Ответить

Вернуться в «ИЗУЧАЕМ ДАЛЬШЕ...»