О смелости и храбрости

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

О смелости и храбрости

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Пока есть возможность сказать, то скажу. А то интернет с концами пропадёт.
Заметил, что быдло в основной своей массе являются трусами. Не раз замечал, как быдло стремиться прожить эту жизнь хорошо, комфортно и, как можно, длиннее. Быдло очень боится сесть в тюрьму за свою честь, за правду, за благое. А уж про умереть за свою честь - я промолчу... А всё потому, что для быдла есть только Эта жизнь. Та самая жизнь - про которую Великий Создатель в Коране сказал, что "эта жизнь есть земная, короткая и временная; и что эта жизнь есть игра, обольщение и развлечение". То есть быдло - это самый обыкновенный заблудший скот. Поэтому у быдла нет смелости и храбрости. Вольные и свободные адамы, как правило, всегда очень смелые и храбрые. Любой свободный муж - это всегда воин. А если воин боится умереть или страдануть как-либо за доброе, то это и не воин, а трус и маловер. Вольный муж понимает, что жизнь эта временная, короткая и земная, поэтому и не боится умереть, потому что у него есть вера и честь.
А если быдло походило в секции бокса и прочие мужичьёвские виды боёв, то воинами оно от этого и не стало. И храбрости со смелостью не прибавилось. Разве что добавилось уверенность, что другому мужику набьёт морду наверняка. А когда такое быдло случайно наткнётся именно на воина, и попытается применить к нему свои боксёрские навыки, то рискует получить простреленную башку либо смертельные ножевые ранения в область сердца.
Когда быдло щемят менты, то всё, что оно может - так это достать свою мобилку и снимать, дескать, смотрите, какая несправедливость и дерзость. Но всем плевать на их писки. Когда кот цепанет мышь, то та также пищит и повизгивает, но коту абсолютно безразлично.
В общем, быдло является трусливым, несмотря на их показную смелость и храбрость. Быдло ни на что не способно.
P.S. Также скажу, что быдло всегда ищет при какой власти, где лучше, теплее и комфортнее, чтоб жопка была в уюте. Пожилое быдло, как правило, всегда тоскует по советской власти, дескать, колбаса была вкуснее, квартиры давали, стабильная зарплата, тачку в очереди получить можно... т.д. То есть быдло не коммунистическая идея интересует, а именно при какой власти можно вкусно пожирать и, главное, чтобы не переплачивать, дескать, чтобы дёшево было. Быдло над своими дензнаками трясётся может быть ещё сильней, чем над своей жизнью.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Lucrecia »

А когда вы готовы умереть за идею, вы и НЕ умрете. Идея не позволит - вы ей нужны.
А быдло - это расходный материал, и оно очень верит в "тот свет", надеясь будучи терпилами и холуями тут, вытогровать что-то там, "Христос терпел и нам велел". На этом строится вообще вся рабская система.
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Маркус Вандерхельд »

А когда вы готовы умереть за идею, вы и НЕ умрете.
- это уже от Него зависит. Всё зависит от Его воли.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Gutta »

Маркус Вандерхельд писал(а): Сентябрь 2, 2022, 01:47:39 Пока есть возможность сказать, то скажу. А то интернет с концами пропадёт.
Заметил, что быдло в основной своей массе являются трусами. Не раз замечал, как быдло стремиться прожить эту жизнь хорошо, комфортно и, как можно, длиннее. Быдло очень боится сесть в тюрьму за свою честь, за правду, за благое. А уж про умереть за свою честь - я промолчу... А всё потому, что для быдла есть только Эта жизнь. Та самая жизнь - про которую Великий Создатель в Коране сказал, что "эта жизнь есть земная, короткая и временная; и что эта жизнь есть игра, обольщение и развлечение". То есть быдло - это самый обыкновенный заблудший скот. Поэтому у быдла нет смелости и храбрости. Вольные и свободные адамы, как правило, всегда очень смелые и храбрые. Любой свободный муж - это всегда воин. А если воин боится умереть или страдануть как-либо за доброе, то это и не воин, а трус и маловер. Вольный муж понимает, что жизнь эта временная, короткая и земная, поэтому и не боится умереть, потому что у него есть вера и честь.
А если быдло походило в секции бокса и прочие мужичьёвские виды боёв, то воинами оно от этого и не стало. И храбрости со смелостью не прибавилось. Разве что добавилось уверенность, что другому мужику набьёт морду наверняка. А когда такое быдло случайно наткнётся именно на воина, и попытается применить к нему свои боксёрские навыки, то рискует получить простреленную башку либо смертельные ножевые ранения в область сердца.
Когда быдло щемят менты, то всё, что оно может - так это достать свою мобилку и снимать, дескать, смотрите, какая несправедливость и дерзость. Но всем плевать на их писки. Когда кот цепанет мышь, то та также пищит и повизгивает, но коту абсолютно безразлично.
В общем, быдло является трусливым, несмотря на их показную смелость и храбрость. Быдло ни на что не способно.
P.S. Также скажу, что быдло всегда ищет при какой власти, где лучше, теплее и комфортнее, чтоб жопка была в уюте. Пожилое быдло, как правило, всегда тоскует по советской власти, дескать, колбаса была вкуснее, квартиры давали, стабильная зарплата, тачку в очереди получить можно... т.д. То есть быдло не коммунистическая идея интересует, а именно при какой власти можно вкусно пожирать и, главное, чтобы не переплачивать, дескать, чтобы дёшево было. Быдло над своими дензнаками трясётся может быть ещё сильней, чем над своей жизнью.
Скажите, пожалуйста, много уже отсидели за свою честь и правду? Поводов-то хватает.Вы из застенок сюда пишете?
Надо же - умереть за светлое. А может нужно жить за светлое?
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Скажите, пожалуйста, много уже отсидели за свою честь и правду? Поводов-то хватает.Вы из застенок сюда пишете?
- дамочка, всё это меня ждёт впереди. Поэтому и отсижу, и страдану. Даже не сомневайтесь. И колкости свои при себе оставьте. Не надо дерзить.
Надо же - умереть за светлое. А может нужно жить за светлое?
- вот и живите, как вам кажется за "светлое". На Его Суде будет видно, кто ходил во тьме, а кто шëл за светом.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Gutta »

Маркус Вандерхельд писал(а): Сентябрь 2, 2022, 12:44:04
Скажите, пожалуйста, много уже отсидели за свою честь и правду? Поводов-то хватает.Вы из застенок сюда пишете?
- дамочка, всё это меня ждёт впереди. Поэтому и отсижу, и страдану. Даже не сомневайтесь. И колкости свои при себе оставьте. Не надо дерзить.
Надо же - умереть за светлое. А может нужно жить за светлое?
- вот и живите, как вам кажется за "светлое". На Его Суде будет видно, кто ходил во тьме, а кто шëл за светом.
Ну, то есть сам еще ничего не сделал, а других учить да судить - это только дай волю.
Да уж и буду жить как хочу, без всяких оглядок на какой-то там суд. Суд будет только для верующих в него. И это правильно. Каждому его бог и его ад.
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Ну, то есть сам еще ничего не сделал, а других учить да судить - это только дай волю.
- опять дерзость. Не надо дерзить, дамочка. Во-первых, я никого конкретно не учу и не сужу. Мне нет дела до неверных и их псовых телодвижений. Я о своей душе и о своей участи тужу. Во-вторых, это форум и здесь каждый(за исключением тех, кого указал создатель форума) может высказывать своё мнение. Вот, я и делюсь своими взгядами без оглядки на то, нравится или не нравится это кому-то.
Да уж и буду жить как хочу, без всяких оглядок на какой-то там суд.
- как угодно.
Суд будет только для верующих в него.
- да, всё верно. А большинство в Адский Огонь за своё неверие.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Gutta »

Маркус Вандерхельд писал(а): Сентябрь 2, 2022, 13:55:38
Ну, то есть сам еще ничего не сделал, а других учить да судить - это только дай волю.
- опять дерзость. Не надо дерзить, дамочка. Во-первых, я никого конкретно не учу и не сужу. Мне нет дела до неверных и их псовых телодвижений. Я о своей душе и о своей участи тужу. Во-вторых, это форум и здесь каждый(за исключением тех, кого указал создатель форума) может высказывать своё мнение. Вот, я и делюсь своими взгядами без оглядки на то, нравится или не нравится это кому-то.
Да уж и буду жить как хочу, без всяких оглядок на какой-то там суд.
- как угодно.
Суд будет только для верующих в него.
- да, всё верно. А большинство в Адский Огонь за своё неверие.
За своим языком следите, дяденька. Кто вы такой, чтоб других называть псами из-за того, что они не разделяют ваших фантазий? Вопрос риторический.
То есть вы и хозяина форума назвали псом, так как у него другая вера.
Вам никто не запрещает говорить свое мнение. А вот судить других за то, что сами-то не сделали - права не имеете.
В адский огонь вы попадете. А не мы. Именно потому, что не верим в эту страшилку для нуждающихся в шлепках и хозяевах. Знаем, что ее нет.
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Маркус Вандерхельд »

За своим языком следите, дяденька. Кто вы такой, чтоб других называть псами из-за того, что они не разделяют ваших фантазий
- попроще, дамочка. Не надо дерзить и гонор показывать. Это вы начали держать со мной разговор с дерзости и надменности. Соответствующая манера общения с моей стороны идëт. Вопросы есть?
Да, псы. Я ещё раз это могу повторить. Все те, кто не держится Истины - это псы, скоты и животные. Доступно объяснил? Или что-то ещё непонятно вам?
То есть вы и хозяина форума назвали псом, так как у него другая вера.
- а вот наговаривать на меня не надо. Это гнилой приём. Я такого не говорил и не подразумевал. Это вы додумали за меня и сказанули своё мнение, выдав его за мое.
А вот судить других за то, что сами-то не сделали - права не имеете.
- глядите ка. Вы меня обвиняете, что я якобы сужу других. Но при этом не знаете ни моей жизни, ни моих телодвижений - сами беретесь меня судить. Сами напоролись на косяк, в котором меня обвиняли. Дамочка, не надо диктовать мне на что я имею право, а на что не имею. Я без ваших комментариев это знаю.
В адский огонь вы попадете. А не мы. Именно потому, что не верим в эту страшилку для нуждающихся в шлепках и хозяевах. Знаем, что ее нет.
- в Адский Огонь попадут все те, кто не держался Истины и веры. То есть псы, скоты и животные. Ну так и не верьте. С этим неверием к Нему и придëте.
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О смелости и храбрости

Сообщение Gutta »

Мне не надо наговаривать ничего - вы все сказали сами. Все, кто не в вашей вере - псы
И не старайтесь указывать мне что-либо - мне все равно. Ваши слова и гроша ломанного не стоят для меня.
Диалог развила только с одной целью: показать в ваших ответах, что пафосные слова произносит тот, кто, как часто и бывает, сам ничего не делает, зато к другим у него воз и тележка претензий.
И ваша истина для других просто обычная религия. Нефиг другим ее навязывать.
Последний раз редактировалось Gutta Сентябрь 2, 2022, 15:46:40, всего редактировалось 3 раза.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ФИЛОСОФИИ»