Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

kolo
Участник
Сообщения: 11
Поблагодарили: 1 раз

Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение kolo »

Всем привет.
В этой теме хотел обсудить список произдедений культорного наследия, таких как фильмы, сериалы, картины, романы и прочее, созданые массонами, где они раскрывают свое мировозрение, цели, стремления
Могу предложить такие варианты как

Дом, который построил Джек (фильм, 2018)
V — значит вендетта (фильм, 2006)

Обсудим?
Предлагайте свои варианты
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Ну, так давайте - приступайте. Берите первый фильм и разжёвывайте его нам - почему вы считаете его масонским? что именно вы из него почерпнули? Что поняли? Что недопоняли и спрашиваете мнения более искушенных, и так далее. А мы послушаем. Может, и добавим кое что.
Dmit_S
Участник
Сообщения: 35
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Dmit_S »

Я думаю один из лучших фильмов на эту тему это фильм "they live " Джона Карпентера. Настолько хороший фильм по этой теме как мне думается больше никто не снял. Очень много символизма и смыслов. Скажем там есть хороший момент где он пытается убедить своего друга в том что он слеп и не видет что происходит и для этого ему приходится с ним драться. Но сквозь усилия он его убиждает - помойму очень символично.

Вообщем отличный фильм по этой теме.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Константин »

По-мойму, это самый БЛИЗКИЙ к заявленной теме фильм из тех, что мне пока что довелось видеть. Сцена с проведением ритуала (оргии) реально впечатляет. 👍👌👏 Что ХАРАКТЕРНО, сам режиссёр этого фильма Стэнли Кубрик УМЕР за несколько месяцев до выхода фильма в прокат ("совпадение? 🤔 не думаю…"). Я почему-то УВЕРЕН, что после его смерти этот его фильм перемонтировали. И убрали оттуда все ОСНОВНЫЕ моменты. Не случайно же Том Круз зачем-то назойливо заявлял, что, мол, "в фильме нет ничего, что Стэнли не одобрил бы". А чего там нет, что первоначально было в авторском монтаже, а?! А об этом мы уже ничего никогда так и не узнаем. Что тоже ХАРАКТЕРНО, сразу после выхода этого фильма в прокат, Том Круз и Николь Кидман, исполнители гл. ролей, подали на развод (ещё одно совпадение? 🤔).
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Gutta »

Константин писал(а): Сентябрь 5, 2022, 16:55:42 По-мойму, это самый БЛИЗКИЙ к заявленной теме фильм из тех, что мне пока что довелось видеть. Сцена с проведением ритуала (оргии) реально впечатляет. 👍👌👏 Что ХАРАКТЕРНО, сам режиссёр этого фильма Стэнли Кубрик УМЕР за несколько месяцев до выхода фильма в прокат ("совпадение? 🤔 не думаю…"). Я почему-то УВЕРЕН, что после его смерти этот его фильм перемонтировали. И убрали оттуда все ОСНОВНЫЕ моменты. Не случайно же Том Круз зачем-то назойливо заявлял, что, мол, "в фильме нет ничего, что Стэнли не одобрил бы". А чего там нет, что первоначально было в авторском монтаже, а?! А об этом мы уже ничего никогда так и не узнаем. Что тоже ХАРАКТЕРНО, сразу после выхода этого фильма в прокат, Том Круз и Николь Кидман, исполнители гл. ролей, подали на развод (ещё одно совпадение? 🤔).
разжёвывайте его нам - почему вы считаете его масонским? что именно вы из него почерпнули? Что поняли? Что недопоняли и спрашиваете мнения более искушенных, и так далее. А мы послушаем. Может, и добавим кое что.
А то не понятно ничего толком.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Константин »

Gutta писал(а): Сентябрь 5, 2022, 18:58:07А то не понятно ничего толком.
Прежде, чем задаваться подобными вопросами, просто сначала ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ этот фильм! И тогда подобные вопросы у вас исчерпаются (если вы достаточно умный и неглупый человек, уже начинающий "просыпаться" от этой Матрицы). 👌😉
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Франшиза «Черепа» (2000-2004) (про старейшее американское тайное общество «Череп и кости»)

Сообщение Константин »

Вот, замечательнейший пример того, как прячутся концы в воду. Как известно, чтобы что-нибудь лучше всего спрятать, нужно положить его на самом видном месте… 😊

Вот, так же и эти три фильма «Черепа». Под ними понимается старейшее американское тайное общество «Череп и кости». Если кто не в курсе, что это за общество, то не ищите информацию об этом в википедии и иных ПОПУЛЯРНЫХ инфоресурсах. Там вы ПО СУТИ ничего об этом не найдёте, кроме очередного окозамыливания. Ищите информацию на конспирологических ресурсах.

В нынешний век интернетов информацию спрятать невозможно. Но её можно ИСКАЗИТЬ и перенаправить в безопасное русло. Именно этому и служат эти фильмы: скормить пиплу очередную сказочку про [s]красную шапочку[/s] невинное СТУДЕНЧЕСКОЕ ☝️☝️☝️ тайное общество (ну, типа, онижедети! а чем бы дитя не тешилось… кто из нас в детстве не закапывал в земле свои детские "секреты", а? 😁) В результате, никто уже не будет интересоваться ПОДЛИННОЙ информацией, рыть что-нибудь об этом в инете: абсолютнейшее большинство пипла всегда удовлетворяется тем, что им показывают в кинотеатре и по телеку. Вот, так это и работает… 😊

Вобщем, если кого-то это всё заинтересовало, то рекомендую сначала найти и УСВОИТЬ всю подлинную информацию об этом тайном обществе, а потом просмотреть эти фильмы, и сравнить и прочувствовать разницу. 😉
Gutta
Участник
Сообщения: 73
Благодарил: 3 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Gutta »

Константин писал(а): Сентябрь 5, 2022, 19:20:28
Gutta писал(а): Сентябрь 5, 2022, 18:58:07А то не понятно ничего толком.
Прежде, чем задаваться подобными вопросами, просто сначала ВНИМАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ этот фильм! И тогда подобные вопросы у вас исчерпаются (если вы достаточно умный и неглупый человек, уже начинающий "просыпаться" от этой Матрицы). 👌😉
Условие этой темы обозначено в цитате, мною приведенной.
Поэтому манипуляция, типа, "смотри сам, если не тупой, поймешь" ни к месту.
Тему должны понимать и те, кто фильмов\книг не смотрели\не читали.
Этак можно список тут набросать и сказать людям - смотрите сами и догадывайтесь, что я там увидел и понял.
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Фильм «С широко закрытыми глазами» (1999), реж. Стэнли Кубрик, исп. гл. ролей: Том Круз, Николь Кидман

Сообщение Константин »

Gutta писал(а): Сентябрь 5, 2022, 20:00:25Тему должны понимать и те, кто фильмов\книг не смотрели\не читали.
Нет. 😊

Знаете, вы это сейчас пересказали старый советский анекдот:
Разговаривают двое приятелей. «Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного» – «Вы слышали самого Карузо?!» – «Да нет. Мне Рабинович напел». 😅😂🤣

Так вы хотите, чтобы я вам "напел" этот фильм, да? 😁

Если вы не в курсе (не смотрели этого фильма), то у вас всего два варианта:

1) Посмотреть-таки этот фильм, сформировать о нём своё мнение, и вступить в дискуссию, если ваш антитезис расходится с моим тезисом.

2) Не смотреть этот фильм, но и не навязываться ко мне, чтобы я его вам "напел". 😁
Аватара пользователя
Константин
Участник
Сообщения: 51
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 3 раз

Re: Культурное наследие массонов. Фильмы, Книги, Картины

Сообщение Константин »

kolo писал(а): Август 22, 2022, 15:00:33Дом, который построил Джек (фильм, 2018)
Нет.

Это фильм не масонский, и не про масонов, а ГНОСТИЧЕСКИЙ! ☝️😎
Это пока что последний фильм в гностической тетралогии Ларса "фон" Триера: «Антихрист», «Меланхолия» и «Нимфоманка». Есть люди (вроде, даже и на этом форуме), которые путают и соединяют вместе масонство и гностицизм. Думают, что это одно и то же. Но это не так на самом деле. Не надо смешивать эти совершенно разнородные вещи. 🙂
Ответить

Вернуться в «МАСОНЫ, ИЛЛЮМИНАТЫ, и всё им подобное»