О любви

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

О любви

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Высказываем своё мнение о любви.
Чем она опасна?
Откуда пошла эта сатанинская мерзость, как "найти любовь своей жизни"?
И вообще когда это зло возвели в абсолют и культ?
1) Опасность любви. Моё мнение. Для правоверного, то есть кто живёт в правой вере, то есть Истине - любовь очень опасна. Правоверный муж должен любить своего Господа Бога и из любви к Нему любить ближнего своего. И из любви к Нему и из богобоязненности исполнять Его волю, то есть соблюдать Его заповеди и постановления. И из любви к Всевышнему, он становится ещё смиреннее перед Ним и ещё большим рабом Его. Таким рабом, который будет ревновать о Господе Боге.
А любовь к ближнему своему выражается в уважении чести другого мужа и соответственно чести всех его близких. Честь - это то, что мужу не даёт упасть на дно и это то, что заставляет сеять благочестие и добро на земле.
А если правоверный (этим словом я называю любого, кто держится Истины вне связи с Кораном и посланником Магометом) влюбился или воспылал любовью к какой-то бабе или ещё хуже к распутной девке, то всё пропало. Этот влюблённый ни о какой любви к Господу Богу думать не будет. И не будет думать уже любви к ближнему своему. Теперь этот влюблённый из любви к бабе станёт её рабом и будет исполнять её волю вместо воли Господа Бога. Получается, что этот влюблённый уже не раб Творца. Из любви к бабе стал её рабом и сошёл с Прямого Пути. А если буквально, то этот смертный стал рабом страсти.
2) Исходы этой любовной темы. Моё мнение. Я думаю, что всё это идёт... почему-то ассоциации с романом "Ромео и Джельетта". Я помню, что Дмитрий Алексеевич в книге "Разговор с экстремистом" сказал, что это сатанинское произведение является масонским. И произведение это масоны написали не просто так. Масоны просто так, как известно, ничего не делают. Я полагаю, что сатанисты этим произведением пустили ход всей этой любовной темы и хотели показать, что любовь между разными полами - это нормально. И, дескать, к этому то и нужно стремиться, чтобы испытать это "возвышенное чувство". Возможно, я ошибаюсь. Поправьте меня, если что.
3)А на третий вопрос так скажу, что это зло возвели в культ и абсолют, когда окончательно отошли от Истины и, соответственно, оскотинились. А когда именно это произошло - я затрудняюсь ответить.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О любви

Сообщение Lucrecia »

А когда именно это произошло - я затрудняюсь ответить.
Да, это вообще ключевой момент - возникновение новой человеческой расы с психическими отклонениями. Поэтому надо ультракороткую историю изучать.
Bogiyoduvanchik
Кандидат
Сообщения: 1

Re: О любви

Сообщение Bogiyoduvanchik »

Взаимоотношения с женщиной, которые основаны на боли. Инициатор - боль и разворачивание отношений через интерференцию боли. Это страсть. Те, кто причиняет боль, хотят телесной близости.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: О любви

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Маркус Вандерхельд писал(а): Август 19, 2022, 01:34:23 Высказываем своё мнение о любви.
Чем она опасна?
Откуда пошла эта сатанинская мерзость, как "найти любовь своей жизни"?
И вообще когда это зло возвели в абсолют и культ?
1) Опасность любви. Моё мнение. Для правоверного, то есть кто живёт в правой вере, то есть Истине - любовь очень опасна. Правоверный муж должен любить своего Господа Бога и из любви к Нему любить ближнего своего. И из любви к Нему и из богобоязненности исполнять Его волю, то есть соблюдать Его заповеди и постановления. И из любви к Всевышнему, он становится ещё смиреннее перед Ним и ещё большим рабом Его. Таким рабом, который будет ревновать о Господе Боге.
А любовь к ближнему своему выражается в уважении чести другого мужа и соответственно чести всех его близких. Честь - это то, что мужу не даёт упасть на дно и это то, что заставляет сеять благочестие и добро на земле.
А если правоверный (этим словом я называю любого, кто держится Истины вне связи с Кораном и посланником Магометом) влюбился или воспылал любовью к какой-то бабе или ещё хуже к распутной девке, то всё пропало. Этот влюблённый ни о какой любви к Господу Богу думать не будет. И не будет думать уже любви к ближнему своему. Теперь этот влюблённый из любви к бабе станёт её рабом и будет исполнять её волю вместо воли Господа Бога. Получается, что этот влюблённый уже не раб Творца. Из любви к бабе стал её рабом и сошёл с Прямого Пути. А если буквально, то этот смертный стал рабом страсти.
2) Исходы этой любовной темы. Моё мнение. Я думаю, что всё это идёт... почему-то ассоциации с романом "Ромео и Джельетта". Я помню, что Дмитрий Алексеевич в книге "Разговор с экстремистом" сказал, что это сатанинское произведение является масонским. И произведение это масоны написали не просто так. Масоны просто так, как известно, ничего не делают. Я полагаю, что сатанисты этим произведением пустили ход всей этой любовной темы и хотели показать, что любовь между разными полами - это нормально. И, дескать, к этому то и нужно стремиться, чтобы испытать это "возвышенное чувство". Возможно, я ошибаюсь. Поправьте меня, если что.
3)А на третий вопрос так скажу, что это зло возвели в культ и абсолют, когда окончательно отошли от Истины и, соответственно, оскотинились. А когда именно это произошло - я затрудняюсь ответить.
попробую ответить (в том же порядке):

1) Если кто читал, например, книги Олега Новоселова или даже мою статью по той же тематике, наверное, знает, что т.н. "любовь" (в смысле, когда лох "влюбляется" в самку) это отнюдь не "любовь", а презренная страсть, при помощи которой самки привязывают к себе лоха-добытчика. У всех народов во все времена эта страсть всегда ПРЕЗИРАЛАСЬ. Попытка же придать этой презренной страсти статус "любви", да ещё и представить дело так, что любой лох якобы обязан влюбиться в "одну единственную" - это самое циничное глумление над лохами, по сути не сильно лучше попытки пропаганды "любви" гомосексуалистов друг к другу; и да, разумеется, что раб Божий обязан любить Господа Бога, а вовсе не какую-то самку, которая его в себя попыталась "влюбить";

2) Да, подтверждаю - роман "Ромео и Джульетта" лживый и показывает невозможное: ни одна баба не может влюбиться в мужчину, который влюбился в неё - любой влюбившийся мужчинка вызывает у бабы ощущение того, что он слабак и соответственное презрение, а вовсе не "взаимную любовь"; а сами бабы влюбляются только в сильных, независимых самцов - тех самых, которые или вообще неспособны влюбиться в женский пол, или уж как минимум умеют настолько жестко контролировать свои эмоции, что этого не допускают;

3) По моим наблюдениям это произошло уже ближе к 60м годам 20го века, т.к. те, чья молодость пришлась на 30-40-50е годы и ранее, этим ещё не страдали и имел здоровый человеческий взгляд на эти вещи; они даже не употребляли термин "любовь" в этом смысле - вместо "влюбился" они говорили "втюрился" или, если литературно - "воспылал страстью к", а вместо "любовницы" или "объекта любви" они говорили "пассия" (а "пассионарность" это "страстность", если кто не знал, то есть "пассия" - это страсть, а вовсе не любовь). Скот окончательно деградировал только в результате хрущевитских реформ в образовании (примерно то же, было и на Западе, а следом - и на Востоке, но с чуть большим опозданием).
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: О любви

Сообщение Ульяна »

Любовь придумали мужчины, чтоб не платить за секс.
Но полагаю тут в теме всё таки речь не о любви, а о желании не выходить из спальни с некой милой особью. Ничего общего с любовью это не имеет, одно слово - похоть. Есть еще такая форма любви, как привязанность, комфортное сосуществование, привычка, такое наблюдается у пожилых семейных пар. Еще, если подумать, то настоящая любовь не имеет ничего общего с сексом, человек может легко уйти от жены или мужа, но можно ли назвать не любовью, если тратятся большие деньги, чтоб спасти от рака кота, можно ли назвать не любовью, когда на протяжении многих лет один супруг(а) ухаживает за другим у которого деменция?
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ СЕМЬИ, БРАКА, ДЕТОРОЖДЕНИЯ, ДЕМОГРАФИИ, МЕЖПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ»