Почему воры не совершают убийство сами?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Маркус Вандерхельд
Участник
Сообщения: 45
Благодарил: 15 раз
Поблагодарили: 28 раз

Почему воры не совершают убийство сами?

Сообщение Маркус Вандерхельд »

Я имею в виду, что у воров есть традиция, что руки в крови они не марают. Для этих кровавых дел у них есть такой адам он называется "торпедой". Именно он и умерщвляет того, на кого указал вор. Хотя, сейчас вот вспомнил такую штуку. Раньше воры в своём воровском кругу играли в карты и разыгрывали мента. То есть мент начал беспредельничать и они разыгрывали, кто из них пойдёт глушить козлика.
Но всё равно, вопрос остаётся открытым.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Почему воры не совершают убийство сами?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Маркус Вандерхельд писал(а): Август 11, 2022, 01:39:16 Я имею в виду, что у воров есть традиция, что руки в крови они не марают. Для этих кровавых дел у них есть такой адам он называется "торпедой". Именно он и умерщвляет того, на кого указал вор. Хотя, сейчас вот вспомнил такую штуку. Раньше воры в своём воровском кругу играли в карты и разыгрывали мента. То есть мент начал беспредельничать и они разыгрывали, кто из них пойдёт глушить козлика.
Но всё равно, вопрос остаётся открытым.
я думаю, что это смесь двух обстоятельств - 1) воры стали фраерами, связавшись с попиками РПЦ; 2) те, кто рассказывает такие сказки, сами не знают, что говорят, и воры таки ПРОДОЛЖАЮТ на самом деле собственноручно умерщвлять кого надо.

На самом же деле, воры никогда не гнушались прикончить кого-то собственноручно и никакие "торпеды" им не требовались (по крайней мере, по состоянию на времена моего детства и юности это было ещё так). А "торпеды" требовались просто для тех дел, когда ворам вершить такое мокрое дело собственноручно было почему-то не с руки (причин для этого могло быть много разных, но те причины не были фраерскими, как предполагается).
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ ПОНЯТИЙ И ВОРОВ В ЗАКОНЕ»