Кино, видео, литература

Всё, не вошедшее в предыдущие разделы. Говорим практически обо всём (почти не модерируется).

Модератор: Дмитрий Алексеевич

bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Кино, видео, литература

Сообщение bool »

Предлагаю оставить здесь рекомендации, выразить мнение, предложить к обсуждение
bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение bool »

Поделитесь мнением на фильм "Замысел" 2019 очень не однозначное произведение от донецкий киностудии, как утверждается "снят группой энтузиастов из Донбасса на свои личные средства".
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

bool писал(а): Июль 20, 2022, 04:30:27 Поделитесь мнением на фильм "Замысел" 2019 очень не однозначное произведение от донецкий киностудии, как утверждается "снят группой энтузиастов из Донбасса на свои личные средства".
ничего не могу сказать, т.к. не смотрю фильмы обычно и этот тоже не смотрел
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Lucrecia »

bool писал(а): Июль 20, 2022, 04:30:27 Поделитесь мнением на фильм "Замысел" 2019 очень не однозначное произведение от донецкий киностудии, как утверждается "снят группой энтузиастов из Донбасса на свои личные средства".
Перескажите вкратце суть. Мне такая дедовская эстетика и манера подачи не заходит.

Вообще надо бы в правилах прописать, если кто-то кидает ссылки на фильмы, видео, пусть пишет что там, на что надо тратить время. Если человек не может сформулировать мысль, даже чужую, вряд ли с ним будет продуктивно разговаривать.
bool
Участник
Сообщения: 7
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение bool »

Lucrecia писал(а): Июль 20, 2022, 09:02:42 Перескажите вкратце суть. Мне такая дедовская эстетика и манера подачи не заходит.

Вообще надо бы в правилах прописать, если кто-то кидает ссылки на фильмы, видео, пусть пишет что там, на что надо тратить время. Если человек не может сформулировать мысль, даже чужую, вряд ли с ним будет продуктивно разговаривать.
Вы в курсе что такое общение на форуме. Мне хорошо известно что ДА не смотрит фильмы, и я не прошу его или кого-то еще их смотреть, вопрос был к тем кто посмотрел и у кого есть мнения. Если вы не смотрели и вам не интересно, просто не отвечайте.
Последний раз редактировалось bool Июль 20, 2022, 20:33:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Lucrecia »

bool писал(а): Июль 20, 2022, 20:27:55 Вы в курсе что такое общение на форуме.
Да, я вижу что вы принесли что-то криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое, и хотите создать здесь клуб посвященных в глубинный смысл фильма Секрет или как он там зовется... и сюда пришли фрики это обсуждать, и автор сайта занятый другими темами ни о чем не догадался.
chainastole
Участник
Сообщения: 5
Благодарил: 2 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение chainastole »

Lucrecia писал(а): Июль 20, 2022, 21:24:43
bool писал(а): Июль 20, 2022, 20:27:55 Вы в курсе что такое общение на форуме.
Да, я вижу что вы принесли что-то криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое, и хотите создать здесь клуб посвященных в глубинный смысл фильма Секрет или как он там зовется... и сюда пришли фрики это обсуждать, и автор сайта занятый другими темами ни о чем не догадался.
Ух ты. То есть на форуме, на котором "Говорим практически обо всём" лучше не заикаться о "криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое", а классификацию к этому будете производить видимо вы на форуме, который "практически не модерируется". Вот не надо бы столь безудержно брать на себя роль цепного пса хозяина форума. Дмитрий Алексеевич уже оскоромился просмотром Симпсонов и Правдивую Ложь смотрел и даже использовал в качестве источника информации, и эпиграф ко всему сайту явно свидетельствует о его знакомстве с собственно самым "матричным" фильмом. Не дай бог посмотрит и фильм "как он там зовется", да еще и прорекламирует его потом. Что будете делать, как во фрики обратно записываться? Знаете, как бы вы медвежьей услуги ему не оказали.
Кстати, вот это вот ваше краткое описание фильма как нельзя лучше иллюстрирует пользу кратких описаний своими словами.
"Был на балете "Лебединое озеро"?
"Ага"
"Ну и о чем?"
"Да ерунда какая-то. Мужики девок в воздух подбрасывают".
Последний раз редактировалось chainastole Август 15, 2022, 19:05:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

chainastole писал(а): Август 15, 2022, 18:55:06
Lucrecia писал(а): Июль 20, 2022, 21:24:43
bool писал(а): Июль 20, 2022, 20:27:55 Вы в курсе что такое общение на форуме.
Да, я вижу что вы принесли что-то криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое, и хотите создать здесь клуб посвященных в глубинный смысл фильма Секрет или как он там зовется... и сюда пришли фрики это обсуждать, и автор сайта занятый другими темами ни о чем не догадался.
Ух ты. То есть на форуме, на котором "Говорим практически обо всём" лучше не заикаться о "криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое", а классификацию к этому будете производить видимо вы на форуме, который "практически не модерируется". Вот не надо бы столь безудержно брать на себя роль цепного пса хозяина форума. Дмитрий Алексеевич уже оскоромился просмотром Симпсонов и Правдивую Ложь смотрел и даже использовал в качестве источника информации, и эпиграф ко всему сайту явно свидетельствует о его знакомстве с собственно самым "матричным" фильмом. Не дай бог посмотрит и фильм "как он там зовется", да еще и прорекламирует его потом. Что будете делать, как во фрики обратно записываться? Знаете, как бы вы медвежьей услуги ему не оказали.
Кстати, вот это вот ваше краткое описание фильма как нельзя лучше иллюстрирует пользу кратких описаний своими словами.
"Был на балете "Лебединое озеро"?
"Ага"
"Ну и о чем?"
"Да ерунда какая-то. Мужики девок в воздух подбрасывают".
Итак:

1) я никогда не опускался до "просмотров" Симпсона и утверждать сие есть наглая и неприкрытая ложь в нарушение заповеди "не солги"; я посмотрел ровно тот отрывок, который меня заинтересовал и не более, да и то только потому, что мне прислали такой отрывок другие люди (вы не поверите, но я, несмотря на то, что принципиально не смотрю телевизор, иногда его всё же умудряюсь посмотреть, если он, положим, включен прямо передо мной и мне некуда деваться, или если кто-то просит посмотреть тот или иной эпизод какого-нибудь кинофильма, чтобы дать ему свою оценку);

2) "Правдивую Ложь" я никогда не смотрел (хотя всё время собираюсь посмотреть) - только отрывками и обрывками, потому, что отрывки из него крутили так много и часто, что "не заметить" их было невозможно, даже не имея телевизора - достаточно было просто, например, ходить в сауну (где стоит телевизор прямо в окне парилки), или просто бродить по магазинам, где работают телевизоры. Так что вы почти солгали и во второй раз;

3) А вот "Хвост виляет собакой" я посмотрел, как ни странно; но не потому, что я якобы смотрю фильмы (на самом деле, не смотрю уже где-то лет с 16, разве если только чисто случайно), а просто потому, что меня заставили его посмотреть из-за масонских мотивов в нём;

4) эпиграф к форуму выбрал не я, а администратор (он же по совместительству администратор чата в моём Телеграм-канале), я даже не в курсе откуда он выудил эту цитату - просто он её предложил, я согласился; "матричная" она или "нематричная" мне сие неведомо; саму "Матрицу" меня года три уговаривали посмотреть, я не выдержал и согласился. Начал смотреть, но до конца так и не досмотрел - не моё.

что до "нумерологии" - это не моя тема (хотя это именно я разгдал то, как счесть числов зверя 666 - все остальные, кто его "посчитал", всего лишь сплагиатили это с меня; но это единственное моё достижение на почве нумерологии - всё остальное я считаю масонской туфтой и подтасовкой и мне это не интересно от слова "совсем"). Меня интересуют факты, а не какая-то там "каббалистика" и несуществующуие в мире людей "матрицы". Но если масоны в каком-то своём фильме над чем-то глумятся или предсказывают свои преступления в будущем, это я воспринимаю всерьёз. Но даже ЭТО не заставит меня тратить время на просмотр масонских фильмов (только если кто-то другой очень сильно попросит их пересмотреть и укажет на то веские причины).

А вот что до балета - тут согласен - мужики девок в воздух подкидывают, так и есть; я не сторонник негритянской массовой культуры, если что, но вот ни балет, ни опера меня почему-то не цепляют, хотя театр в форме обычных спектаклей - любил раньше (пока в СССР жил). Надеюсь, что я обозначил свою позицию и своё отношение ко всему этому самым понятным образом и поклёпа на меня больше не будет.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Lucrecia »

chainastole писал(а): Август 15, 2022, 18:55:06 Ух ты. То есть на форуме, на котором "Говорим практически обо всём" лучше не заикаться о "криптографическое, гностическое или "матричное", а еще круче нумерологическое", а классификацию к этому будете производить видимо вы на форуме, который "практически не модерируется". Вот не надо бы столь безудержно брать на себя роль цепного пса хозяина форума. Дмитрий Алексеевич уже оскоромился просмотром Симпсонов и Правдивую Ложь смотрел и даже использовал в качестве источника информации, и эпиграф ко всему сайту явно свидетельствует о его знакомстве с собственно самым "матричным" фильмом. Не дай бог посмотрит и фильм "как он там зовется", да еще и прорекламирует его потом. Что будете делать, как во фрики обратно записываться? Знаете, как бы вы медвежьей услуги ему не оказали.
Кстати, вот это вот ваше краткое описание фильма как нельзя лучше иллюстрирует пользу кратких описаний своими словами.
О чем фильм "Замысел"?
"Был на балете "Лебединое озеро"?
"Ага"
"Ну и о чем?"
"Да ерунда какая-то. Мужики девок в воздух подбрасывают".
Это лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Lucrecia
Участник
Сообщения: 325
Благодарил: 45 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кино, видео, литература

Сообщение Lucrecia »

Вот что нашлось:
Мальчик, ищущий ответы на важные вопросы, попадает в странное место, в котором обитают Смыслы — Вышний Ярус, надстройка над миром, управляющая всем внизу. Он встречает проводника, стремящегося добраться к некому Источнику и «подкрутить» — чтобы внизу все устроилось правильно, прекратив мучения людей. Идущие встречают различных персонажей, блуждающих по Ярусу в поисках смыслов. Мальчик становится объектом борьбы противостоящих сил и узнает о событиях ожидающих мир.
Проблема "матрицы" в том, что она сливает любую альтернативную мысль в унитаз, куда и слилась вся конспирология за последние 6 лет. Если есть "высший ярус, создающий мучения людей" - делать ничего не надо. И ваши башни нарисованные, и земля нарисованная, и вас самих нет. С другой стороны это действительно создает почву для вброса фотошопа и постановок - лох уже не различает где правда, а где ложь; более того, ему уже все равно, потому что понятия "хорошо и плохо" по новой философии - равнозначны и всего лишь борьба противостоящих сил в высших невидимых мирах, которые чтобы понять надо найти "проводника" и достичь высшего градуса посвящения. Идеи, что только "избранные" могут знать правду - масонская. Что надо "прекратить мучения людей" - гностическая, tanatos. Обсуждайте, даже пропагандируйте, но знайте что не все пускают слюни на эти пока еще маргинальную и "ущемляемую" концепцию, и вам способны ответить.
Ответить

Вернуться в «Болталка»