Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "Государство, суверенитет, разница между государством и обществом", тут.

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Благодарил: 60 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "Государство, суверенитет, разница между государством и обществом", тут.

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "Государство, суверенитет, разница между государством и обществом" - вопросы по всему, что с устройством государства, суверенитетом, самодержавием, властью, т.н. "гражданством", подданством, документами, повинностями, налогами, разницей между обществом и государством, и всем прочим, связанным с государством - задавать тут. Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ВОПРОСЫ ГОСУДАРСТВА и ЕГО РОЛИ" со своими соответственными под-форумами и топиками - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Pavel
Участник
Благодарил: 7 раз

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "Государство, суверенитет, разница между государством и обществом",

Сообщение Pavel »

Здравствуйте.
Монархия при отсутствии юр. лица - это государство или нет?
Империя или царство - это союз феодалов?
Империя или царство обязательно должны иметь сюзерена или можно обойтись без него?
Мафия по своей сути является мини-империей?
Почему Российская Империя считалась именно империей? Это связано с наличием сословия господ?
Существуют ли отличия на правовом уровне между вассалами? Например, если возьмём служивых казаков (РИ) и служивых монголов (Цин) - между ними будет разница на правовом уровне или это одно и тоже?
Если человек без подданства попадает в какую-то страну и получает разрешение на проживание там (без становления подданным в этой стране), то он обязан соблюдать правовые нормы хозяина этой земли или его воля ограничивается только нормами обычного права?
Тот же самый вопрос, но применительно к слуге, который попал в страну по служебному паспорту.
Имеют ли право вассалы сюзерена А объявлять войну или мир вассалам сюзерена Б?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме государственного устройства»