вселенная 25

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

вселенная 25

Сообщение Ульяна »

Был такой эксперимент произведенный 25 раз, когда мышам устраивали райскую жизнь и через несколько поколений рая мыши переставали плодиться и вымирали.
Я всё думаю, как мог такой совершенный разум, как Бог, создавший вселенную в которой тончайше продуманно всё, от галактик до бактерий, создать такую несовершенную пару первых людей, согрешивших сразу же на столько, что пришлось их выгонять из Рая... А может не первые люди согрешили, а было именно так и задумано, чтоб люди ушли из Рая? В Раю, как пишут святые отцы, Адам и Ева не знали друг друга и были чисты, близость они познали только будучи изгнанными из Рая - очень пересекаемо с вселенной 25 - люди, как и мыши, в Раю не плодились. Надо было их вывести из Рая и так, чтоб и не думали проситься обратно, пока живые. Как ? - два варианта страх и вина, Господь выбрал вину. бОГ - МАНИПУЛЯТОР? Не это ли возмутило Сатану, который взбунтовался? И опять не мог столь совершенный создатель так ложануться создавая ангелов и создать такого предателя, как Лукавый. Ведь если хорошо подумать, то люди развиваются терпя препятствия, человек, а именно человек венец творения, потому что создан последним, должен все время развиваться, но без препятствий нет развития. Есть человек и есть Лукавый - кто кого, не спи, враг не дремлет и опять же - где Сатана, там нет Рая, нет вселенной 25, у мышей множество врагов от сов до кошек и мыши плодятся как с ума шедшие - баланс соблюден
Юрий Б
Участник
Сообщения: 83
Благодарил: 12 раз
Поблагодарили: 33 раз

Re: вселенная 25

Сообщение Юрий Б »

Пути Господни неисповедимы.
То что большинству двуногих постоянно мало, что бы они не имели - это факт. Всегда будут вопеть о ещё лучшей жизни, имея то, что не имели их предшественники. Поэтому нужна переодическая встряска, чтоб в сознание приходили. Не доходит через голову, дойдет через лишения. Не дойдет и через это - утилизация.
По некоторым источникам допотопная жизнь была чем-то вроде рая. Может не такой, где были Адам и Ева, но трудится человеку надо было гораздо меньше, чем сейчас. Все было в доступности - разнообразная доступная еда и приятный теплый климат для всего шарика. Так вот двуногие тогда развратились так, что Всевышний в ярости уничтожил их почти всех и вообще почти все живое. И с тех пор переформатировал кое-что: продолжительность жизни, климат, условия выживания и жизнедеятельности.
Бог не ошибается - Он заранее знает всё, что произойдет. У нас это не укладывается в голове, потому что не понимаем, что Он может вытворять со временем такие вещи, какие нам представить трудно. Однако эксперимент на Земле должен быть соблюден, как я это понимаю. Человеку дан выбор, джиннам дан выбор, ангелам не знаю. Что выберут - добро или зло? Что выберут Адам и Ева - оставаться так или познать добро и зло?
Люцифер вроде как изначально из джиннов, доросший до ангела, а потом упавший. Он выполняет в том числе функцию проверки на вшивость человеков.
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: вселенная 25

Сообщение Ульяна »

Немножко я туда заглянула, был сильный стресс и я видела тот мир. Мир ангелов и бесов нормальный человек не видит, у него защита от того мира, ведь как нельзя развратить ребенка порно, если ребенок слеп, то так же и бесы не могут влиять на человека, когда он их не видит и не слышит. При сильном стрессе или каком-то несчастном случае человеческая душа может оголится и такой человек начинает общаться с умершими. Еще йоги любят "улетать" в астрал. Все это игры с огнем и так делать не желательно. Потому что если у человека есть дар общаться с тем миром, то это не дар, а у этого человека попросту нет защитного щита.
Что я подглядела - Бог и вселенная - это одно целое, одно и тоже. В библии говорится, что в начале было слово - это слово оно на самом деле и было и есть, оно всегда и когда ангелы поют у Престола Божьего, славя Бога, они славят в лице Бога и всю вселенную и всех её жителей и песней упорядочивают наш мир. В том мире ангелов только самые достойные души могут петь и славить Господа. На земле же мы уникальны тем, что беспрепятственно, походя, можем прославлять Бога вместе с ангелами и наши молитвы тоже доходят. жаль что люди в своих мелких заботах этого не понимают, а ведь поскольку Бог и вселенная - это одно и тоже, то славя Бога мы прославляем и самих себя в том числе.
Почему мы приходим на землю? - Для уроков, души тоже развиваются и на земле они проходят на практике уроки познания, в том мире у души нет практики, но и там она учится, но если для сравнения, то обучение там - это как почитать учебник, а на земле идет практика, ну и мы же понимаем, что практика всегда круче.
Аватара пользователя
Николай Владимирович
Кандидат
Сообщения: 2
Благодарил: 1 раз

Re: вселенная 25

Сообщение Николай Владимирович »

Насколько я понимаю под Раем понимается Духовный мир и первые люди были изгнаны в материальный именно из него. Теперь вопрос, за что изгнаны и по чьей воле? Материальный мир - это тоже энергия Бога и Он предоставляет её тем душам, которые не желают видеть Бога и жить по своим правилам. Творить подобно Богу. Наслаждаться плодами своего труда. Но Бог милостив и выполняет абсолютно все желания и для этого создал материальный мир для таких как мы. То есть мы по своей воле оказались здесь. Но при этом всё-равно остаёмся зависимыми от Бога.
Ответить

Вернуться в «СОЧИНЯЕМ НОВОЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ»