Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "глобализации, глобалистских проектов, глобализаторов и их инструментов"

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "глобализации, глобалистских проектов, глобализаторов и их инструментов"

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

Здесь задаём (но не отвечаем!) вопросы к автору форума по теме "глобализации, глобалистских проектов, глобализаторов, их планов, и их инструментов типа т.н. "ООН" или "ВОЗ", а также связи ваших вожаков с глобализаторами". Отвечать тут НЕ НУЖНО, т.к. этот раздел мне нужен для того, чтобы быстро находить и систематизировать вопросы ко мне, а не продираться сквозь горы постов-споров, чужих (не моих) ответов на вопросы ко мне, и пререканий! Для споров есть (или будет чуть позже) ДРУГОЙ форум (в корневой директории форумов) под названием "ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЕ и РЕЛИГИЯ" со своими соответственными под-форумами и топиками (там же будет и про глобализацию и глобалистский проекты) - там и спорим, там же и обсуждаем, там же отвечаем (вместо меня) на вопросы других. Но не здесь! Здесь возможны только ответы в форме "на этот вопрос уже отвечали - ответ содержится там-то и там-то (указание видео, поста, статьи, страница, абзац, минута-секунда видео и т.д.)". Просьба отнестись к этому серьёзно - я раньше имел большие сложности с поиском и систематизацией вопросов и вот тут, наконец, я надеюсь видеть вопросы в чистом виде, да ещё и удобно разложенные по темам. Спасибо за понимание. Вопросы должны быть сформулированы чётким и ясным образом. Не умеете задавать вопросы - не беритесь за это дело. Помните, неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа (логика).
автор темы 9/11thology и авторитарный властитель форума
Евгений Дмитриевич
Кандидат
Сообщения: 1

Re: Вопросы (но не ответы!) к автору форума по теме "глобализации, глобалистских проектов, глобализаторов и их инструмен

Сообщение Евгений Дмитриевич »

Здравствуйте, Дмитрий Алексеевич!
1) Попалась статья журнала The Economist Societies that treat women badly are poorer and less stable ("Общества, которые плохо относятся к женщинам, беднее и менее стабильны"). И возник такой вопрос, именно так и работает глобализация в сфере межполовых отношений?

Также, на сайте Егора Белогородского (автора "Прикладного лоховедения") есть ответ на вашу критическую монографию. И там мне бросился в глаза один фрагмент текста
Следует ещё сказать вот о чём. Когда я писал «Лоховедение», то излагал дело с позиции настоящего и частично будущего, а вот прошлому значения не придавал. В Дмитрии же легко угадывается приверженец древних канонов. По этой причине, кстати, он чуть не с благоговением относится к ворам в законе как к последним хранителям этих канонов. И, как я понял, отнюдь не прочь, чтобы воровской закон повсеместно воцарился. В принципе, имеет право такого желать, хотя лично я в таком мире жить не хотел бы. Хотя бы потому, что по этому закону дикий киргиз, мало отличающийся от животного, – человек, потому что у него есть ножик. А помянутый выше Михаил Булгаков – нет, потому что признаёт власть фараонов. Да-да, я знаю глупый аргумент, что за такое сравнение с животным этот киргиз своим ножиком меня бы сразу зарезал. Последнее только подтверждает его близость к животному миру и ничуть не приближает к человеку. Этак-то и медведь в лесу меня загрызёт, если я ему не понравлюсь. Человеком он от этого не становится. Так и остаётся животным. И животным опасным. А опасному животному место известно где.
2) По прочтении этих двух статей возник вопрос: почему буржуазным обывателям люди, придерживающиеся закона Божьего, представляются эдакими "дикими", "животными", "мракобесами" и т.д? Ведь следование закону Божьему как раз и должно отличать человека от животного, а не наоборот. Например, ссылаются что если у свободного человека есть "ножик", которым он может "зарезать", то он обязательно кого-то зарежет. И можете раскрыть поподробнее нравы в обществе свободных людей, действительно ли там царила такая нестабильность как нам ее малюют сейчас современные пропагандоны?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по теме глобализации»