Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Модераторы: Itsme, AlexanderK, Ellis Gloster, Pavel, Антон Донецкий, Дмитрий Алексеевич

Tatyana
Кандидат
Сообщения: 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Tatyana »

Думаю , что семья может существовать в наше время , только это трудно. Также как дышать в загазованном воздухе почти невозможно. Слава Богу , есть ещё сознательные семьи, правда их немного как растений в красной книге.
Аватара пользователя
ККот
Участник
Сообщения: 20
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение ККот »

Запустил близкую тему в viewtopic.php?t=232
Надеюсь, скоро её одобрит модератор.
Аватара пользователя
moogle
Засланный казачок
Сообщения: 42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение moogle »

Если семья пристроилась к государственному бюджету, то может существовать.
Dmit_S
Участник
Сообщения: 35
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Dmit_S »

Ну вон у Олега Новоселова вроде семья с ним во главе как он считает. Построил по собственном канонам и других этому учит даже . Но дело в том в любой момент государство может вторгнуться и все сломать. Мало того жена может взбрыкнуть и уйти поставив мужа на алименты. Это все риски для человека который задумал "замутить" семью в современном государстве. Но я думаю все же возможно построить все так что бы мыслей об уходе у нее не возникало.
Аватара пользователя
ККот
Участник
Сообщения: 20
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение ККот »

Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:52:46 Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?
Странный вопрос.
Как существовала так и существует. И без государства при развитом коммунизме будет существовать.
Аватара пользователя
Дмитрий Алексеевич
Хозяин
Сообщения: 635
Местоположение: Бангкок, Таиланд
Благодарил: 160 раз
Поблагодарили: 170 раз
Контактная информация:

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Дмитрий Алексеевич »

ККот писал(а): Сентябрь 4, 2022, 12:23:38
Дмитрий Алексеевич писал(а): Июль 13, 2022, 19:52:46 Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?
Странный вопрос.
Как существовала так и существует. И без государства при развитом коммунизме будет существовать.
а что вы понимаете под "семьёй"? Сожительство двух холуёв разного пола с рождением детей? Или ещё до кучи зарегистрированное у ментов в ЗАГСе? Или что-то ещё?
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Amir al-Khattab »

Никакой семьи в привычном понимании этого слова существовать в современных условиях не может. Только опаснейшая авантюра по сожительству двух холуев, которую в любой момент может накрыть так называемое государство и выставить мужика на бабки. И это будет лучшее из возможного, если только на бабки.

Я вообще не понимаю, как в здравом уме в это можно вступить.

Дмитрий Алексеевич, Ваша статья про блядство существует на английском языке? Я бы хотел послать ее кое-кому, кто по-русски не читает.
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Ульяна »

Amir al-Khattab писал(а): Сентябрь 5, 2022, 05:48:57 Никакой семьи в привычном понимании этого слова существовать в современных условиях не может. Только опаснейшая авантюра по сожительству двух холуев, которую в любой момент может накрыть так называемое государство и выставить мужика на бабки. И это будет лучшее из возможного, если только на бабки.

Я вообще не понимаю, как в здравом уме в это можно вступить.

Дмитрий Алексеевич, Ваша статья про блядство существует на английском языке? Я бы хотел послать ее кое-кому, кто по-русски не читает.
У вас семья - это исключительно мужик и баба? Семья еще состоит из братьев и сестер, бабушек и дедушек, племянников, разумеется если человек не из детдома. Вот что я читала в одной христианской брошуре: к примеру есть есть три сестры, две сестры замужем и рожают по 7-9 детей, а третья может и не выходить замуж, она помогает сёстрам возиться с племянниками и в итоге и у этой сестры есть семья. Я одну такую женщину знала, она не была никогда замужем, была очень верующая и помогала растить племянников, к слову её племянники любили больше даже, чем родителей и в старости достойно её досмотрели и похоронили. А у вас только женщина в качестве семьи - на самом деле тут просто у мужчин все мысли о сексе и семья тут идет не как семья, а когда рядом молчаливая и всегда готовая сексоваться баба, сами мужчины блядуны, вот и попадаются им бляди, что называется каждой твари по паре
Amir al-Khattab
Участник
Сообщения: 23
Благодарил: 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Amir al-Khattab »

Ульяна писал(а): Сентябрь 15, 2022, 20:35:22 У вас семья - это исключительно мужик и баба? Семья еще состоит из братьев и сестер, бабушек и дедушек, племянников
Да. Все остальное - не семья в современном понимании этого слова. При ветхом завете, может быть, так и было, но не сейчас. Если бы сейчас было такое понимание семьи, не было бы вообще существующих проблем, бабу бы выгоняли или забивали камнями, а ребенок оставался в семье (как пример решения одной из проблем)
Ульяна
Участник
Сообщения: 36
Благодарил: 9 раз
Поблагодарили: 2 раз

Re: Семья. Может ли семья существовать в условиях государства? Мнения?

Сообщение Ульяна »

Amir al-Khattab писал(а): Сентябрь 20, 2022, 21:00:49
Ульяна писал(а): Сентябрь 15, 2022, 20:35:22 У вас семья - это исключительно мужик и баба? Семья еще состоит из братьев и сестер, бабушек и дедушек, племянников
Да. Все остальное - не семья в современном понимании этого слова. При ветхом завете, может быть, так и было, но не сейчас. Если бы сейчас было такое понимание семьи, не было бы вообще существующих проблем, бабу бы выгоняли или забивали камнями, а ребенок оставался в семье (как пример решения одной из проблем)
Так сейчас всё именно так и есть, в плане семьи ничего не поменялось - поменялся пол, теперь из семьи выгоняют мужика тунеядца и алкоголика.
Ответить

Вернуться в «ВОПРОСЫ СЕМЬИ, БРАКА, ДЕТОРОЖДЕНИЯ, ДЕМОГРАФИИ, МЕЖПОЛОВЫХ ОТНОШЕНИЙ»