Форум 9/11thology.ru - Регистрация

Это предварительные правила Форума, составленные впопыхах. Чуть позже они будут проработаны более детально, опубликованы здесь же, и все пользователи Форума будут уведомлены об изменениях и о необходимости согласия с новыми правилами. А пока – только основные и самые важные правила, которые каждый пользователь Форума обязан прочитать до конца:

Этот Форум создан (причём с большим опозданием) исключительно для единомышленников, которые разделяют взгляды автора проекта «9/11thology» и хозяина Форума – Дмитрия Алексеевича (в миру бывшего «Халезова»), и тех, кто готов к ним присоединиться. Сверх того, на этом Форуме могут потерпеть критику, но исключительно критику конструктивную (по принципу – критикуешь – ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРЕДЛАГАЙ СВОЁ взамен). Никакого иного вида критики здесь терпеть не будут.

Здесь не потерпят ни так называемых «хейтеров», ни бесплатных троллей, ни тем более троллей платных (ольгинских-пригожинских, американских, израильских, украинских или каких бы то ни было ещё).

Также здесь не потерпят никаких «фриков» - ни фриков, верующих в «плоскую землю», ни фриков, верующих в «инопланетян», ни фриков, верующих в то, что «ядерного оружия не существует», ни даже фриков, верующих в то, что «Башни-Близнецы были ненастоящими».

Здесь также категорически не приветствуются сторонники теорий заговоров того уровня, который обычно ассоциируется с ношением пресловутой шапочки из фольги – то есть те, кто продвигает различные истерические теории заговора в бездоказательной манере (например, верует в то, что все масоны могут быть только «тридцать третьей степени посвящения» и ни степенью ниже).

В равной мере, здесь категорически не приветствуются т.н. «лингво-фрики» (сторонники альтернативной этимологии Задорнова), а также поборники язычества, «родноверия», КОБа, и прочих вздорных концепций, особенно концепций, увязанных с антисемитизмом (хотя, таких могут потерпеть, если они желают исправиться и не продвигают здесь свои идеи, а наоборот - лишь слушают те идеи, которые обсуждаются на этом Форуме).

Кроме того, несмотря на то, что автор прекрасно знает (и даже готов это подтвердить как свидетель) то, что к событиям 9/11 напрямую причастен израильский «Моссад» и даже кое-кто из высшего руководства государства Израиль, здесь категорически не приветствуются антисемиты любого сорта.

Также на этом Форуме недопустимы оскорбления на почве какой-бы то ни было межнациональной розни, а особенно, в свете «невойны» на Украине - взаимные оскорбления русских и украинцев. В этой же связи, абсолютно запрещены к обсуждению «щекотливые» темы, которые могут привести к т.н. «хохлосрачам» и настроить русских и украинцев друг против друга.

Сообщество, которое предполагается собрать на этом Форуме, должно быть исключительно культурным и вежливым. Поэтому здесь не потерпят ни матерщины, ни нецензурщины, ни персональных оскорблений, ни оскорблений по национальному признаку, ни оскорблений по половому признаку, ни даже просто переходов на личности. Обсуждать полагается ПРЕДМЕТ обсуждения, а вовсе не личность оппонента.

Также, несмотря на то, что хозяин Форума ни в коем случае не разделяет идей т.н. «феминизма» и сам стоит на крайне консервативных и даже экстремистских позициях по части взаимоотношений полов, здесь недопустимы оскорбления в адрес женщин и даже дискриминация по половому признаку – если сюда зашли представительницы прекрасного пола и участвуют в дискуссии – прав у них ровно столько же, сколько и у представителей мужского пола, участвующих в той же дискуссии (но и обязанностей у них тоже ровно столько же).

Это некоммерческий Форум и единственный сорт «коммерции», который тут допустим – это пожертвования на поддержание сайта, видео-каналов, и прочих трудов автора (которые, к слову, всячески приветствуются, ибо без вашей финансовой помощи данный проект очень скоро загнётся, даже и не сомневайтесь в этом). Никакой другой вид коммерции на этом Форуме недопустим (по меньшей мере, без персонального разрешения хозяина Форума). Все те пользователи, которые будут уличены в попытке продвижения своих коммерческих или иных корыстных интересов или предположительно корыстной рекламе продукции третьей стороны, будут также отправлены в бан (с предупреждением или даже без предупреждения).

Данный Форум не может быть также использован для какой бы то ни было пропаганды – здесь категорически недопустимы военная пропаганда России, военная пропаганда Украины, пропаганда «нетрадиционных» ценностей, пропаганда «западных ценностей», пропаганда т.н. «феминизма», пропаганда секса и промискуитета, пропаганда какого-бы то ни было религиозного или иного сектантства, и пропаганда каких бы то ни было экстремистских идеологий (кроме тех, что ассоциируются непосредственно с автором, который, как известно, является экстремистом сам по себе).

Поэтому будут безжалостно отправляться в бан (в том числе и без предупреждения):

1) все платные тролли (не обязательно сразу – какое-то время их могут потерпеть, но не очень долго – знайте, что платные тролли тут определяются буквально «на нюх» и почти мгновенно, и то, что их не банят сразу и готовы выслушать их «ценное» мнение, не должно вводить этих платных троллей в заблуждение по поводу их идентификации);

2) все бесплатные тролли, которые решили пренебречь серьёзностью дискуссии;

3) все хамы, которые пренебрегли правилами хорошего тона и человеческими правилами ведения цивилизованных дискуссий;

4) все антисемиты;

5) фрики всех сортов, перечисленных выше;

6) все т.н. «хейтеры»;

7) особо злобные критики, которые, критикуя наше, не предложили взамен ничего своего;

8) все те, кто попытался использовать данный Форум для пропаганды (из числа запрещённых её вариантов, поименованных выше);

9) кроме того, администрация Форума оставляет за собой право отправить в бан и тех, кто не перечислен выше, исходя из своих собственных критериев.

Форум создан для обсуждение весьма конкретного, довольно узкого круга тем. Пожалуйста, не выходите за их рамки. По меньшей мере, до тех пор, пока администрация Форума не решит создать какой-то новый корневой раздел Форума по интересующей вас тематике.

Хозяин Форума имеет заведомо больше прав на этом Форуме по праву хозяина, и поэтому сам может отступать от некоторых правил, которых обязаны придерживаться все остальные – например, он являться зачинателем обсуждения некоторых новых тем, запрещённых для всех остальных.

Соблюдайте правила ведения дискуссии, основными из которых являются следующие:

1) Если вопрос задан – на него должен быть дан ответ. Ответ может быть положительным, отрицательным, кратким, развёрнутым, и даже в форме мотивированного отказа дать ответ (например, по соображениям «я не знаю», «я не уверен», «я не могу сказать, так как связан подпиской о неразглашении тайны», «я не могу ответить по этическим соображениям», и даже «я не желаю отвечать на этот вопрос»), но ответ в любом случае ДОЛЖЕН БЫТЬ. Попытка сделать вид, что «не заметил» вопроса или просто игнорирование вопроса есть ни что иное, как НАРУШЕНИЕ человеческих правил ведения дискуссии, которые практикуются на данном Форуме.

2) Ровно то же и в той же мере касается и признания-непризнания доводов (аргументов) оппонента. Если ваш оппонент привёл какой-то довод, то этот его довод не может быть «не замечен» или проигнорирован как-то иначе. Довод оппонента должен быть либо принят, либо не принят (причём его непринятие должно быть мотивированным), но этот довод обязан быть признан в ЛЮБОМ случае. Попытка сделать вид, что «не заметил» довода оппонента, есть ГРУБЕЙШЕЕ НАРУШЕНИЕ человеческих правил ведения дискуссии, которые практикуются на данном Форуме.

3) Вопросы формулируются чётким и ясным образом. Если вопрос сформулирован иначе и потому непонятен, вопрошающему правомерным образом указывается на ошибочность его формулировок, и в его обязанность входит сформулировать свой вопрос должным образом.

4) Никто не обязан отвечать на заведомо неверно поставленные вопросы, исходя из принципа «неверно поставленный вопрос не может содержать верного ответа». Но даже и в этом случае вопрос не может быть проигнорирован – вопрошающий обязан получить свой ответ в любом случае, хотя бы и в форме «ваш вопрос поставлен неверно» или «ваш вопрос сформулирован непонятным образом».

5) Вопросы здесь задаются с единственной целью – пополнить свой багаж знаний за счёт полученного ответа. То есть вопрошающий стоит ниже вопрошаемого потому, что вопрошающий знает меньше, а вопрошаемый – знает больше. Ситуация же, когда вопрошающий задаёт свой вопрос не потому, что ему нужен ответ, а с целью «завалить»-«засыпать» вопрошаемого, возможна лишь в том случае, когда этого вопрошаемого кто-то назначил прокурором, следователем или уж хотя бы экзаменатором. Помните, что вас тут ни экзаменатором, ни следователем, ни тем более прокурором никто не назначал. Поэтому задавание вопросов с позиции «экзаменатора» тут категорически не приветствуется. Если вы считаете, что тут кто-то неправ или ошибается и хотите сказать что-то умное и правильное – говорите это в утвердительной форме, а не в вопросительной.

6) В дискуссиях обсуждается строго предмет дискуссии, но никогда не личность оппонента. Помните, что люди отличаются от базарных баб тем, что они никогда, вообще никогда не переходят на личности – им нет до личности оппонента ни малейшего дела – их интересует только и исключительно предмет обсуждения и состоятельность доводов собеседников и оппонентов.

7) Никто не может присудить сам себе победу в споре с оппонентом хотя бы просто потому, что во-первых, его никто не назначал судьей и никто не собирается признавать его судейства, а во-вторых, он даже в теории не может быть судьей хотя бы просто потому, что в споре он является заинтересованной стороной, а судья не может быть заинтересованной стороной и обязан быть нейтральным. То есть, для того, чтобы вам присудили победу в споре, вам придётся: а) пригласить третейского судью; б) убедить вашего оппонента признать судейство приглашённого лица; в) согласиться, что суждение третейского судьи будет неоспоримым в любом случае – кого бы из вас тот ни признал выигравшим спор; г) собственно выиграть спор, чтобы третейский судья признал вашу победу в споре. Попытка же присудить победу в споре самому себе является ничем иным как «самосудом». Всегда помните это.

8) Культурные люди выражаются правильным русским языком и исключительно цензурно и вежливо. Ваши собеседники и оппоненты заслуживает уважительного отношения в любом случае, вне зависимости от того, правы он или неправы и ошибаются они или не ошибаются.

9) Все участники Форума обращаются друг к другу строго на «вы» и с соблюдением всех прочих подобающих культурному человеку правил вежливости, включающих применение оборотов речи «будьте добры», «будьте любезны», «пожалуйста», «спасибо», «благодарю» и им подобных.

10) Хозяина Форума зовут и во втором и даже в третьем лице только по имени и отчеству – то есть Дмитрий Алексеевич. Попытка назвать его без отчества – по одному только имени словно ребёнка или мужика, или отозваться о нём без отчества в третьем лице, или попытка отозваться о нём в третьем лице по его бывшей фамилии приравнивается к оскорблению. Если у вас самих нет отчеств – это ваш личные трудности. У хозяина Форума отчество есть. А фамилии - нет.

На этом форуме общаются исключительно на русском языке (вставки цитат на других языках возможны при условии того, что они заведомо понятны большинству пользователей, либо сопровождаются переводом или хотя бы пояснением).

Т.н. «флуд», то есть беспричинное засорение Форума крупными кусками постороннего текста, бессодержательными сообщениями, множественными повторениями, длинными постами с т.н. «КАПСЛОКОМ» (одними ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, которые очень тяжело читать другим), не имеющими отношения к предмету ссылками на посторонние ресурсы, видео, и т.п. недопустимы.

Уважайте чистоту Форума и труд его модераторов и администраторов.

Администрация Форума искренне надеется на строгое соблюдение данных Правил всеми пользователями.